Результаты поиска в разделе Душевые уголки

Форма кабины

В этой группе нет доступных вариантов

Ширина поддона

В этой группе нет доступных вариантов

Конструкция дверей

В этой группе нет доступных вариантов

Высота

В этой группе нет доступных вариантов

Производитель

В этой группе нет доступных вариантов

Страна производителя

В этой группе нет доступных вариантов

Толщина стекла

В этой группе нет доступных вариантов

Серия

В этой группе нет доступных вариантов

Скидки

В данный момент скидок нет

Прямоугольные

Нет товаров в этой категории

Одной из самых распространённых форм душевых уголков является прямоугольная. Это обусловлено тем, что занимая по сути ту же самую площадь, что и четверть круга, он огораживает большую по площади душевую зону. За счёт отсутствия закруглённого угла внутри такого уголка просторнее и свободнее.

Прямоугольные душевые уголки отличаются более классическим и строгим внешним видом. Как правило выбор формы уголка определяется дизайном помещения и его габаритами. Для ванных комнат большой площади можно, не задумываясь, выбирать прямоугольные душевые уголки.

Прямоугольные модели доступны в широкой линейке размеров как по ширине поддона, так и по высоте. Можно выбрать распашную модель с просторным и комфортным входом или раздвижную модель для помещений ограниченной площади. Доступны как рамные, так и беспрофильные модели с различными вариантами витражей.
Особое внимание при выборе прямоугольных душевых уголков необходимо обратить на более узкий ассортимент доступных душевых поддонов. Классической формой душевой считается уголок в форме четверти круга, поэтому и выбор поддонов здесь больше.

Стоит отметить, что с прямоугольными моделями удобнее сочетать различные сантехнические изделия за счёт возможного наличия стационарной стеклянной стенки. У моделей с одной дверью всегда есть боковая неподвижная стенка, вдоль которой можно спокойно разместить раковину, унитаз или биде. Эта важная особенность делает прямоугольные модели незаменимыми в случае необходимости поставить в небольшую ванную комнату большого количества сантехники. Также такой вариант бывает порой единственным возможным при переносе стиральной машины в ванную.

За счёт ровной плоскости стёкол без закругления прямоугольные душевые уголки проще и удобнее мыть. Достаточно приобрести специальный скребок для стёкол и зеркал, и простыми движениями согнать излишние капельки воды с поверхности. Как правило, все ведущие производители наносят на внутреннюю поверхность стёкол специальное покрытие, препятствующее образованию мыльного налёта и водного камня.

No products

To be determined Доставка
0 руб Total

Оформить заказ